• Новости

2023 год – год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского – объявлен в России Годом педагога и наставника. К.Д.Ушинский – русский педагог, писатель, основоположник научной педагогики в России. Ушинский один из первых стал уделять первостепенное внимание задачам нравственного воспитания. Он полностью изменил отечественную педагогическую практику, основал новую науку, ранее неизвестную стране.

Пожелания учителям от учащихся 11 класса Малакеевской средней школы.

В составе делегации Вейделевского района Ярошева Нина Кузьминична посетила международную выставку-форум "РОССИЯ" в г. Москва на ВДНХ. Здесь представлены стенды всех 89 регионов России. Всё, чем богата Белгородская область, можно увидеть здесь – на ВДНХ. О самом Белгороде гостям рассказал символичный герой — почтальон. Его образ взят с известной открытки начала двадцатого столетия «Приветъ из Белгорода».

В Малакеевской средней школе работают представители семи династий.

Учительская династия... Строго и возвышенно звучат эти слова.