• 2023 год – год 200-летия со дня рождения К.Д. Ушинского

2023 год – год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского – объявлен в России Годом педагога и наставника. К.Д.Ушинский – русский педагог, писатель, основоположник научной педагогики в России. Ушинский один из первых стал уделять первостепенное внимание задачам нравственного воспитания. Он полностью изменил отечественную педагогическую практику, основал новую науку, ранее неизвестную стране.
    2023 год – год 200-летия со дня рождения К.Д. Ушинского.
    В МОУ «Малакеевская СОШ» в период с  марта по декабрь 2023 года на территории Малакеевской средней школы проведен цикл мероприятий, посвященных  200-летию со дня рождения  К.Д.Ушинского.  Состоялись просмотры фильмов, презентаций, проведены лекции, выставки, круглые столы, викторины.
    В них приняли участие обучающиеся 1-11 классов.