• О школе

Коллектив нашей школы бережно хранит и развивает традиции, заложенные и сложившиеся в предыдущие периоды существования школы.

Обучающиеся нашей школы традиционно участвуют в муниципальных, региональных и всероссийских предметных олимпиадах, творческих и интеллектуальных конкурсах и спортивных соревнованиях, показывая хорошие и отличные результаты. Активисты Первичной детско-юношеской организации "Российское движение школьников" постоянные победители и призёры районных, региональных и всероссийских мероприятий, акций, конкурсов, награждены грамотами и дипломами различных степеней. Гордостью школы является кадетское объединение "Юный патриот".

Школа является звеном муниципальной системы образования, обеспечивающим реализацию конституционных прав детей, проживающих на территории поселения и прилегающих территорий, на получение ими начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Школа имеет государственную лицензию на осуществление образовательной деятельности № 7023 от 08.10.2015 г., серия 31Л01№ 0001689. Свидетельство о государственной аккредитации № 4062 от 11.11.2015 г., серия  31А01№ 0000640.
    Школа реализует в своей деятельности спектр образовательных услуг по программам начального общего, основного общего образования, среднего (полного) общего образования, профильного и дополнительного образования.

История школы

Дата создания образовательной организации: муниципальное общеобразовательное учреждение «Малакеевская  средняя общеобразовательная школа Вейделевского района Белгородской области» была открыта в 1938 году.
    Муниципальное общеобразовательное учреждение «Малакеевская средняя общеобразовательная школа Вейделевского района Белгородской области» находится по адресу: 309736, Белгородская область Вейделевский район село Малакеево улица Школьная 4.
    Телефон 8-(47)-(237)-44-4-23.
    Школа расположена в 2-х этажном здании.  Здание типовой постройки 1991 года. В 2019 году проведён капитальный ремонт здания школы.
    В школе  много возможностей для развития различных индивидуальных способностей детей. В непосредственной близости находится МДОУ «Малакеевский детский сад», Центр культурного развития с. Малакеево, сельская модельная библиотека, администрация Малакеевского сельского поселения, офис семейного врача.

Систематический контроль над состоянием здоровья детей и взрослых осуществляется ОГБУЗ «Вейделевская ЦРБ».
    Родители многих обучающихся являются выпускниками школы. Можно говорить о династии учеников школы, которые приходят сюда, уже зная о ее традициях. Это является важным фактором, помогающим сплотить вокруг школы родительскую общественность, сделать ее своим союзником, привлечь к решению школьных проблем. Педагогический коллектив представляет собой команду высокопрофессиональных, увлеченных своим делом специалистов. Всех их объединяет любовь к школе, верность ее традициям.   Среди педагогов есть бывшие выпускники школы. Они органично вошли в жизнь своей школы в новом качестве и являются достойными носителями ее духа и традиций.

Форма обучения (очная).

Нормативные сроки обучения: начальное общее образование (нормативный срок освоения программы 4 года), основное общее образование (нормативный срок освоения программы 5 лет), среднее общее образование (нормативный срок освоения программы 2 года.

Программа развития

Программа развития МОУ «Малакеевская СОШ»  на 2020-2024 г.г. «Школа активных и успешных детей. Создание условий для предоставления качественного образования в соответствии с требованиями новых образовательных стандартов» является локальным нормативным актом.

Основными ориентирами Программы развития школы выступает реализация региональной стратегии «Доброжелательная школа»: формирование российской идентичности обучающихся, создание условий для сохранения, приумножения культурных и духовных ценностей, рост качества социальных услуг по развитию семьи, обеспечение условий развития каждого ребенка, понимание зависимости изменения качества человеческого ресурса от изменения качества образования; становление открытой, гибкой и доступной системы образования в Белгородской  области.

Программа развития  образовательного учреждения  определяет цели воспитания и образования  с учётом  приоритетов  и стратегии  государственного  образования  в государственной политике,  помогает построить концепцию развития, наметить и структурировать  наиболее важные проблемы,   разработать направления, задачи перехода к новой школе.

Документы не выбраны