• Новости

Глушкова Виктория и Яровая Алина стали призёрами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Глава администрации Малакеевского сельского поселения Кузнецова Надежда Александровна пожелала им новых побед и творческих успехов. От имени избирательной комиссии Надежда Александровна вручила призёрам памятные сувениры и дипломы. Учитель истории и обществознания Елена Григорьевна Тимченко получила благодарность за подготовку детей и высокие достижения в олимпиаде.

Краснопёрова Софья является победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса «Отечество: история, культура, природа, этнос» в номинации «Экожурналистика» (руководитель Тимченко Е.Г.). 13 декабря в Белгородском областном детский эколого-биологический центр состоялся очный тур регионального этапа Всероссийского конкурса. Софья успешно представила свою работу и заняла призовое место. Поздравляем с заслуженной победой!

12 декабря 2023, 07:55

В Новосадовской школе "Территория успеха" состоялась конференция регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение Первых" Конференция стала площадкой для подведения итогов о проделанной работе и избрании делегатов на II Всероссийский Съезд "Движения Первых". ❗Дмитрий Шумский, обучающийся Малакеевской школы, председатель Совета Первых местного отделения "Движение Первых" Вейделевского района - вошёл в состав делегации.

10 декабря 2023, 22:08

В начале декабря прошёл первый тур Интернет-олимпиады школьников по физике. Обучающиеся 7-11 классов Малакеевской средней школы приняли участие в первом туре. На домашней странице олимпиады https://distolymp2.spbu.ru/olymp/ опубликованы окончательные результаты тура1. Дистанционный тур 2 состоится 14-20 января 2024 г.

Природоохранная акция «Покормите птиц зимой!» является ежегодной акцией. В холодное время года перед зимующими птицами встает два жизненно важных вопроса: как прокормиться и куда спрятаться на ночь от холодов. Светлая часть суток сокращается, доступной пищи становится значительно меньше, но потребность в ней возрастает: увеличиваются затраты энергии на противостояние организма низким температурам. Вот почему наши птички становятся зимой такими прожорливыми – практически весь день только тем и занимаются, что ищут пищу. А хороший слой жира под кожей еще и образует дополнительную защиту от морозов. Вот почему особенно важно помочь птицам прокормиться! Зимние лишения, конечно, не угрожают вымиранию всех птиц. Многие смогут прокормиться и в природе. Иногда естественный корм становится практически недоступным, поэтому некоторые особи самостоятельно не могут пережить зиму и погибают. Обучающиеся нашей школы решили оказать посильную помощь птицам, зимующим в нашей местности, пережить морозы и недостаток пищи. Они изготовили кормушки вместе со своими родителями и развесили их на территории школьного двора. Подкормку решили проводить постоянно по мере расходования корма, поскольку привыкшие к подкормке птицы могут погибнуть.