Основной текст.

Цель программы

• Создание условий для личностного развития, самоопределения и социализации обучающихся на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей и принятых в российском обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества и государства, формирование у обучающихся чувства патриотизма, гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам Героев Отечества, закону и правопорядку, человеку труда и старшему поколению, взаимного уважения, бережного отношения к культурному наследию и традициям многонационального народа Российской Федерации, природе и окружающей среде.

Задачи программы

• усвоение учащимися знаний, норм, духовно-нравственных ценностей, традиций, которые выработало российское общество (социально значимых знаний)
    • формирование и развитие позитивных личностных отношений к этим нормам, ценностям, традициям (их освоение, принятие)
    • приобретение соответствующего этим нормам, ценностям, традициям социокультурного опыта поведения, общения, межличностных и социальных отношений, применения полученных знаний и сформированных отношений на практике (опыта нравственных поступков, социально значимых дел)

Смены летнего лагеря

• 1 смена - с 10.06.2024 по 30.06.2024 г.
    • Сегодня начал свою работу пришкольный лагерь "Улыбка" по программе «Орлята России».
      Орлята России — это уникальная возможность для маленьких граждан нашей страны не только весело и полезно проводить время летних каникул, но и развиваться всесторонне. Каждый день - это путешествие по великой стране, где ребята играют в игры разных народов, отмечают праздники и знаменательные даты, важные для нашей страны, занимаются спортом и укрепляют свое здоровье, участвуют в различных конкурсах и реализуют свои творческие способности.
      Как здорово, что есть такой замечательный лагерь, где Орлята России могут не только отдохнуть, но и найти новых друзей и продемонстрировать свои способности!
      #ОрлятаРоссии
      #МОУМалакеевскаяСОШ

Ответственный за организацию  летнего школьного лагеря

Ярошева Нина Кузьминична