• Выставка «От пионерии к Движению Первых»

19 мая День детских общественных организаций России Накануне дня детских общественных объединений и организаций, который в нашей стране отмечается 19 мая, советник директора по воспитанию Шумская М.А., совместно с руководителем школьного музея Тимченко Е.Г. и активисты школы организовали выставку, об истории становления Детских общественных объединений.
    Выставка «От пионерии к Движению Первых».
    На данной выставке были представлены атрибуты объединения, связанные с историей основания пионерской организации - знамя, галстук, пионерский значок, горн, барабан, а также символика недавно существующего Российского движения школьников (РДШ) и нынешнего Движения Первых.
    Все эти предметы передают атмосферу незабываемых лет не только для тех, кто участвовал в деятельности пионерской организации своей школы, но и для нынешних школьников.
    Ребята представили себя в роли пионеров, попробовали играть на пионерском барабане, узнали об истории пионерского галстука и значка.
    #МОУМалакеевскаяСОШ
    #ДвижениеПервых